Яндекс.Метрика

Тим Бертон снимет вторую часть "Битлджуса" спустя почти 30 лет

Недавно американский режиссер подтвердил слухи о том, что работа над сиквелом комедии конца 80-х годов прошлого века началась.

Слухи о съемках второй части о приключениях докучливого призрака Битлджуса казались правдой. Их подтвердил автор первого фильма, снятого еще в 1988 году, режиссер Тим Бертон.

Как сообщает The Independent, ссылаясь на слова режиссера, съемки уже практически начались, после того как компания Warner Bros. одобрила проект.

"Мы поговорили со всеми актерами, которых хотели бы видеть в проекте. Сценарий готов, и все, что осталось сделать, — это приступить к съемкам», — рассказал Бертон.

Автором сценария к фильму "Битлджус-2" стал Сет Грэм-Смит, автор бестселлеров «Гордость и предубеждение и зомби» и «Авраам Линкольн, охотник на вампиров». Главные роли в оригинальном «Битлджусе» исполняли Вайнона Райдер, Майкл Китон, Алек Болдуин и Джина Дэвис. Об участии в сиквеле последних пока ничего не известно.

«Битлджус» (1988) — история о недавно умерших супругах (Алек Болдуин и Джина Дэвис), которые вынуждены остаться жить в собственном доме и после смерти. Вскоре между ними и новыми жильцами возникает конфликт, и пара призраков обращаются за помощью к духу Битлджусу (Майкл Китон), который обещает напугать и прогнать жильцов.

Продолжение фильма планировалось Бертоном еще в начале 1990-х, но картина так и не была запущена в производство.

Закрыть