Яндекс.Метрика

В Назрани установили личность владельца взорванного у мечети автомобиля

Юридически "Жигули" принадлежали жителю Дагестана, проживающему в Ставропольском крае, но в последнее время по доверенности машиной управлял другой человек.

Правоохранителям Ингушетии удалось выяснить, кому принадлежал ВАЗ-2107, который был подорван рядом с мечетью в Назрани. Им оказался житель Дагестана, который проживает в Ставрополье.

По данным источника в органах, права на автомобиль зарегистрированы были именно на него, однако в последнее время машиной по доверенности управлял другой человек, сообщает "Интерфакс".

Помимо этого стало известно, что раненый в результате взрыва авто 55-летний житель Назрани по-прежнему остается в реанимации, состояние его оценивается как стабильно тяжелое. 

Согласно ранее полученным данным, взрывное устройство мощностью не менее 5 кг в тротиловом эквиваленте взорвалось в автомобиле ВАЗ-2107, припаркованной вблизи мечети около 13:40 по московскому времени. В этот момент из мечети как раз выходил имам Хамзат Чумаков. 

Автомобиль был практически полностью разрушен взрывом, который повредил также пять рядом стоявших машин и дом. Один местный житель в результате был госпитализирован и уже перенес операцию. Сообщалось, что, возможно, акция могла быть покушением на священнослужителя.

Закрыть