Яндекс.Метрика

Виталий Мутко предложил "станцевать на столе" ради возвращения России в IAAF

По мнению министра, Россия уже сделала достаточно для того, чтобы вернуть членство в Международной легкоатлетической федерации, на что последняя просто-напросто закрывает глаза.

Министр спорта РФ Виталий Мутко остался недоволен тем, Международная федерация легкой атлетики (IAAF) отложила принятие решения о восстановлении членства всероссийской ассоциации (ВФЛА) до мая. Об этом он заявил в комментарии Reuters после заседания совета IAAF в Монако.

По мнению Мутко, Россия уже сделала достаточно, чтобы соответствовать стандартам борьбы с допингом. В то же время глава инспекционной комиссии по контролю за действиями ВФЛА Руне Андерсен представил отчет, согласно которому Россия предприняла достаточно серьезные меры по устранению выявленных ранее нарушений, но их пока недостаточно.

"Вы говорите, мы должны избрать новое руководство федерации легкой атлетики. Хорошо, мы это сделали. Говорите, что мы не должны выбирать руководителем того, кто сделал то или это. Хорошо, мы и это сделали. Критериев никаких нет. Что еще должна сделать российская легкая атлетика? Станцевать на столе? Спеть песню?" - возмутился министр.

Об итогах вчерашнего заседания сообщил член совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов. По его словам, в мае IAAF также решит, стоит ли допускать российских атлетов до участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Закрыть