Яндекс.Метрика

Водитель Smart, выпивавший за рулем, протащил полицейского по асфальту на Думской

Сотрудник ППС пытался задержать нарушителя правил движения и общественного порядка, но в результате получил травмы, но продолжил несение службы.

Минувшей ночью при задержании нетрезвого водителя, который умудрялся пить спиртное прямо за рулем, пострадал сотрудник патрульно-постовой службы городской полиции.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, случай произошел около 1:10 у дома 9 на Думской улице. 24-летний водитель автомобиля Smart в момент, когда полицейский открыл дверь авто, чтобы попросить документы, нажал на педаль газа. В результате сотрудника полиции около 50 метров протащило по асфальту.

В конце концов нарушителя все же задержали. В отношении него возбудили административные дела по ч. 1 ст. 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего). 

Полицейский же после оказания медицинской помощи продолжил несение службы. 24-летнему автолюбителю грозит еще и уголовная ответственность за причинение телесных повреждений представителю власти при исполнении служебных обязанностей. Соответствующее ходатайство направлено в следственные органы.

Закрыть