Яндекс.Метрика

Водоканал усилил контроль после возможной утечки отходов с полигона "Красный Бор"

Существующая в городе система водоподготовки гарантирует безопасность поступающей в квартиры петербуржецев питьевой воды.

Санкт-Петербургский Водоканал усилил контроль за поступающей в дома горожан питьевой водой после возможной утечки ядовитых отходов с полигона "Красный Бор". На предприятии сообщили, что угрозы питьевому водоснабжению в городе нет: существующая в городе система водоподготовки гарантирует безопасность поступающей в квартиры петербуржецев питьевой воды.

Это подтверждается результатами контроля качества питьевой воды и результатами дополнительного мониторинга по обнаружению опасных химических веществ и результатами оценки степени токсичности воды

"Технологии водоподготовки в Петербурге изначально учитывают то, что в Неву могут попадать различные загрязнения. Нева – судоходная река; на ее берегах расположены и промышленные, и сельскохозяйственные предприятия. Существующие технические решения позволяют с этими загрязнениями справиться", - сообщили на предприятии.

Также на всех водозаборах были включены системы дозирования порошкообразного активированного угля, который вбирает в себя загрязняющие вещества.


Закрыть