Яндекс.Метрика

Михаил Саакашвили заявил о себе как о главном страхе Арсения Яценюка

По словам одесского губернатора, сохранить пост премьер-министра Яценюку удалось лишь благодаря дружбе с олигархами. При первой же встрече его с Саакашвили Яценюк не может избавиться от мысли, что тот пришел ему на смену.

В политической жизни премьер-министра Украины Арсения Яценюка есть один главный страх. О нем в своем интервью газете  Die Zeit рассказал губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

По его словам, с момента прихода к власти Яценюку всюду чудятся заговоры. Так происходит и до сих пор. Сохранить свою должность ему удалось лишь благодаря богатым покровителям.

"Премьер-министр Арсений Яценюк с первой же встречи видел во мне того, кто пришел его заменить. Ему никогда не преодолеть этот страх", — подчеркнул Саакашвили, заметив при этом, что никогда не претендовал на пост главы украинского кабмина.

В то же время Саакашвили уверен, что Яценюку давно пора в отставку. "Время Яценюка истекло. Украинцы потеряли доверие к государству и правительству, люди много терпели, страдали. Они не понимают, как Яценюк может говорить, что все в порядке. Поэтому его рейтинги по результатам опросов упали ниже одного процента", — пояснил он.

Конфликт между Саакашвили и Яценюком разгорелся после того, как губернатор обвинил премьера в "недостойном и провокационном поведении". В ответ на это Яценюк назвал бывшего президента Грузии "гастролером". Не так давно Саакашвили заявил, что пост главы кабинета министров Украины "не соответствует уровню его амбиций", и что он будет бороться за "новые правила игры" и за "привнесение нового поколения в политическую элиту" Украины.

Закрыть