Яндекс.Метрика

Советник Арсения Яценюка уволился, потеряв веру в украинское правительство

В своем заявлении глава Совета предпринимателей при кабмине Леонид Козаченко отметил, что ведомство со своей стороны старалось сделать как можно больше во благо страны в рамках своих полномочий. Взамен же не получено ничего.

Председатель Совета предпринимателей при правительстве Украины Леонид Козаченко ушел в отставку в связи с низкими рейтингами и низкими результатами работы кабмина, возглавляемого Арсением Яценюком.

Официальное заявление об этом появилось накануне на сайте Украинской аграрной конфедерации, президентом которой и является Козаченко. По его словам, результаты работы правительства говорят об угрозе существования государства в целом.

"Те результаты работы, которые были достигнуты за последние полтора года, создали не только серьезную угрозу для дальнейшего существования экономики, но и возможную угрозу для существования государства в целом. Мы попросили технической помощи на сумму почти три миллиарда долларов. Мы привлекли большое количество иностранцев к работе в правительстве, взамен ничего не получили", — сказано в заявлении.

По его словам, кабмин даже не пытался провести какие-либо реформы и бороться с коррупцией, не говоря уже о контактах с бизнес-сообществом.

Леонид Козаченко - депутат Верховной рады от партии "Блок Петра Порошенко". В 2001-2002 годах он занимал должность вице-премьера Украины по аграрным вопросам.

Закрыть