Яндекс.Метрика

В трех районах Петербурга отключали газ и горячую воду из-за самовольной замены газовых колонок

В субботу затопило газовые системы в домах на Новоизмайловскому и улице Седова, в воскресенье - на улице Савушкина.

В Петербурге участились случаи попадания воды в домовые газопроводы из-за несанкционированного подключения газового оборудования. Так, за эти выходные зафиксированы сразу три инцидента - в Московском, Невском и Приморском районах, сообщает пресс-служба ГРО "ПетербургГаз".

Вечером 12 марта затопило внутреннюю газовую систему в доме 9 по Новоизмайловскому проспекту и в доме 94 по улице Седова - жители самовольно меняли газовые проточные водонагреватели и случайно подключили к газовому оборудованию водопроводные шланги. Пострадавшие соседи вызвали городскую газовую службу. В целях обеспечения безопасности газоснабжение пришлось отключить. Вывести жидкость из внутридомовых систем и вернуть в дома коммунальные удобства удалось только к середине следующего дня.

Аналогичная ситуация произошла в воскресенье в доме 15 по улице Савушкина: специалисты "ПетербургГаза" и здесь были вынуждены устранять последствия "самодеятельности". 

Расходы по восстановлению газоснабжения, нарушенного из-за самовольного монтажа газоиспользующего оборудования, по закону возмещает собственник того помещения, где это оборудование установлено.

Петербургские газовики напоминают, что самостоятельные ремонт и подключение газовых приборов создают аварийную ситуацию.


Закрыть