Яндекс.Метрика

Банду вымогателей денег у водителей маршруток в "Автово" отправили за решетку

Участники этнической организованной преступной группы, требовавшие денег у водителей маршруток в Петербурге, приговорены к лишению свободы на срок от 2,5 до до 4 лет.

Участники этнической организованной преступной группы, требовавшие денег у водителей маршруток в Петербурге, приговорены к лишению свободы на срок от 2,5 до до 4 лет.

Уроженцы Дагестана Саид Магомедов,  Рашидхан и Халилхан Рамазановы, Али Алиев и Рашид Исмаилов, а также Фаридун Сардар, уроженец Афганистана признаны виновными в разбое и вымогательстве.

Установлено, что созданная Магомедовым банда контролировала пассажирские перевозки и вымогала деньги у водителей маршрутных автобусов.  

Так, 28 июня 2014 года у дома 73 по проспекту Стачек, соучастники вымогали у сотрудника компании по перевозке пассажиров "дань" в размере 2 тыс. рублей ежедневно. За эти деньги они предоставляли стоянку для маршруток у станции метро "Автово". Получив отказ, участники банды избили потерпевшего.

"Кроме того, злоумышленники 27 ноября 2014 года у дома 4 по улице Димитрова совершили разбойное нападение на  уроженца Афганистана, которого  избили бейсбольными битами и похитили  имущество на сумму более 8 тыс. рублей", - рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Были проведены судебно-медицинские и криминалистические экспертизы, их выводы полностью обвиняемых в инкриминируемых им деяниях.

Закрыть