Яндекс.Метрика

На Заневском проспекте полиция задержала гражданина с пистолетом

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину с пистолетом. Это произошло на Заневском проспекте у дома № 13.

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину с пистолетом. Это произошло на Заневском проспекте у дома № 13.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу сказали, что днем 13 марта двое неизвестных на Nissan Qashqai заправили машину за автозаправке на Малоохтинском проспекте на 2 тысячи рублей, но не заплатили и скрылись.

Сотрудники АЗС обратились в полицию.

При патрулировании полициейские обнаружили у дома № 31 по Заневскому проспекту разыскиваемый автомобиль. В салоне были двое мужчин в возрасте 29 и 39 лет. 

Один из них был неоднократно судим. У него обнаружили и изъяли пистолет с 13 патронами. Экспертиза показала, что оружие пригодно для стрельбы.

Возбуждено уголовное дело по статье 222 часть 1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Кроме того, в отношении обоих задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту грабежа.

Также устанавливается принадлежность автомобиля, на котором передвигались злоумышленники, так как регистрационные номера, закрепленные на нем, принадлежат другому транспортному средству и числятся в розыске как утраченные.


Закрыть