Яндекс.Метрика

На улицах Петербурга идет большая весенняя уборка

С начала марта с городских улиц вывезли около 1500 тонн мусора.

Специалисты садово-парковых предприятий Санкт-Петербурга будут работать в усиленном режиме следующие две недели, чтобы очистить зеленые зоны города от скопившегося за зимний период мусора.

Большую весеннюю уборку начали и дорожные предприятия: идет уборка на газонах, тротуарах и проезжей части.

Так, в ночь на 15 марта дорожники чистили Садовую улицу, Лермонтовский проспект, Гороховую улицу, улицу Восстания, Ждановскую набережную, Пискаревский проспект, Чугунную и Ивановскую улицы, Малоохтинский и Новочеркасский проспекты, проспект Шаумяна, улицу Черная речка, Школьную улицу и многие другие магистрали.

Днем работы шли на Измайловском проспекте, Измайловском и Варшавском мостах, Богатырском проспекте, 1-й Красноармейской ул., набережной Фонтанки, Троицкий проспекте, улице Шкапина, Балтийская площади, набережной Обводного канала, Лифляндскойулице, Кирочной и Таврической улицах, Богатырском проспекте, Байконурской, Кантемировской и Новороссийской улицах, площади Коммуны и проспекте Ленина в Колпино и т.д.

Стоит отметить, что уборка улично-дорожной сети после зимы началась в этом году почти на месяц раньше. Дорожные предприятия используют все возможности, предоставляемые погодой, чтобы привести город в порядок – при плюсовой температуре днем идут поливомоечные работы, ночью на дороги выходят зимние пылесосы и другая уборочная техника. С начала марта дорожники вывезли с улиц города почти 1500 тонн мусора и смёта.

15 марта улицы чистят более 500 единиц техники и 840 работников ручного труда.


Закрыть