Яндекс.Метрика

Ракета "Союз-ФГ" для нового экипажа МКС готова к вывозу на стартовый комплекс

На Байконуре завершена сборка ракеты космического назначения «Союз-ФГ», которая 19 марта стартует с пилотируемым кораблем «Союз ТМА-20М». На борту - новый экипаж МКС.

На Байконуре завершена сборка ракеты космического назначения «Союз-ФГ», которая 19 марта стартует с пилотируемым кораблем «Союз ТМА-20М». На борту - новый экипаж МКС.

Сегодня закончены операции по стыковке «Союза ТМА-20М» под головным обтекателем с третьей ступенью ракеты-носителя «Союз-ФГ». Затем к космической головной части была пристыкована двигательная установка системы аварийного спасения и «пакет» из первой и второй ступени ракеты-носителя.

"Кроме того, сегодня состоялось заседание технического руководства, где было принято решение о готовности ракеты космического назначения к вывозу на стартовый комплекс. Начало работ по транспортировке запланировано на 04:00 мск 16 марта 2016 года", - рассказали в Роскосомсе.

Напомним, старт пилотируемого корабля «Союз ТМА-20М» запланирован в 00:26 по московскому времени 19 марта. Он доставит на МКС основной экипаж экспедиции-47/48. Это космонавты Алексей Овчинин (командир корабля), Олег Скрипочка и астронавт НАСА Джеффри Уилльямс. Дублирующий экипаж - Сергей Рыжиков, Андрей Борисенко и Роберт Кимброу.

Закрыть