Яндекс.Метрика

Дмитрию Медведеву предложили перенести столицу России из Москвы в Севастополь

Председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник предложил перенести столицу России из Москвы в Севастополь.

Председатель совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгений Туник предложил перенести столицу России из Москвы в Севастополь.

Об этом он написал в письме председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, спикеру Законодательного собрания Севастополя Алексею Чалому и губернатору города Сергею Меняйло.

Как пишет "Коммерсант", по мнению политолога, перенос столицы подчеркнет статус Севастополя «как неотъемлемой части России и поможет ускорить международное признание Крыма нашей территорией».

Сегодня же глава Республики Крым Сергей Аксенов на торжественном собрании по случаю второй годовщины воссоединения полуострова с Россией заявил, что развитие региона будет проходить под брендом «Вежливый Крым». До этого он сообщил, что жители полуострова могли бы снова подтвердить свой выбор в пользу воссоединения с РФ.

18 марта 2014 года был подписан договор о вхождении Крыма в состав Российской Федерации. Свои подписи на документе поставили президент РФ Владимир Путин, председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов и председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексей Чалый.

Уже через два дня Госдума РФ приняла закон о вступлении Крыма в Россию и образовании в стране новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. На следующий день этот закон подписал Владимир Путин.

Закрыть