Яндекс.Метрика

Эксперты: итоги "супервторника" в США увеличивают вероятность финальной "дуэли" Трамп-Клинтон

Политологи предполагают, что вместо того, чтобы объединиться, республиканцы могут начать играть против своего же вероятного кандидата, что будет только на пользу демократам.

Итоги так называемого "супервторника" в США все сильнее дают понять о том, кто примет участие в финальных предвыборных дебатах в борьбе за право занять президентское кресло. Об этом заявил ведущий научный сотрудник Института проблем международной безопасности РАН Алексей Фененко.

По его словам, республиканцы Хиллари Клинтон и Дональд Трамп на сегодняшний день наиболее вероятные кандидаты. При этом, однако, финальная борьба может приобрести иной характер. В частности, вместо того, чтобы объединиться, республиканцы могут начать играть против своего члена. И это пойдет демократам только на пользу, отметил эксперт в комментарии РИА Новости.

Дональд Трамп по итогам "супервторника" одержал победу на праймериз во Флориде, в Иллинойсе и Северной Каролине, но проиграл Джону Кейсику в Огайо. Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон победила во Флориде, в Иллинойсе, Северной Каролине и Огайо.

Результаты подсчёта голосов в Миссури станут известны в ближайшее время, сообщает ВВС. 

Закрыть