Яндекс.Метрика

Леонардо Ди Каприо вручили якутский "Оскар"

Об этом заявили устроители акции "Оскар" для Лео", однако сам актер такую информацию пока не подтвердил.

Инициаторы акции "Оскар" для Лео", якутские поклонники голливудского актера Леонардо Ди Каприо заявили о том, что вручили артисту свой "Оскар", как и планировали ранее. Идея сделать актеру такой подарок родилась у них после того, как Ди Каприо номинировали на премию американской киноакадемии.

По словам организатора акции "Оскар" для Лео" Татьяны Егоровой, статуэтка, сделанная из серебра и золота, была вручена Ди Каприо и сейчас находится у него. 

"Мы точно знаем, что статуэтка уже у него, хотя официального ответа от представителей кинокомпании пока нет. С нетерпением ждем вестей из Лос-Анджелеса", - приводит слова Егоровой РГ.

Сам актер на это еще никак не отреагировал. Молчат и представители российской кинокомпании "Каро Продакшн", которые ранее вызвались быть посредниками при вручении Ди Каприо народного "Оскара".

Изначально планировалось, что якутский "Оскар" Ди Каприо получит в любом случае, даже если его мастерство в картине Алехандро Иньярриту не будет оценено. В процессе изготовления статуэтки народной премии свыше 140 человек собрали около 1,4 кг серебра и несколько граммов золота. Якутский "Оскар", в отличие от своего голливудского аналога, вместо меча держит национальный сосуд чорон, а лицо его имеет азиатские черты. Статуэтку назвали "Говорящий со звездами".

Закрыть