Яндекс.Метрика

На шествии легионеров СС в Риге заметили флаги украинских националистов

В Интернете появились фото, которые демонстрируют, что некоторые участники демонстрации принесли с собой знамена батальона "Азов".

Фото с шествия легионеров СС в Риге, опубликованные в Сети, свидетельствуют о том, что в мероприятии принимали участие украинские националисты. Об этом сообщил телеканал "Рен-ТВ".

В частности, на снимках видны знамена украинского националистического батальона "Азов", которые развеваются на фоне флагов со свастикой.

По данным СМИ, митинг участников латышского легиона Ваффен СС и их сторонников в латвийской столице собрал более тысячи демонстрантов, тогда как, по словам мэра Риги Нила Ушакова, зафиксировано не более 900 участников.

Ранее сообщалось, что в ходе мероприятия задержали британского журналиста Грэма Филлипса.

Ежегодно 16 марта в Риге проходит шествие участников латышского легиона Ваффен СС и их сторонников, что вызывает недовольство и возмущение антифашистских организаций по всему миру, а также правительств многих стран, в том числе и России.

В частности, в 2015 году латвийские антифашисты, надев белые костюмы с надписью «Дезинфекция», помыли асфальт у подножия памятника Свободы в Риге, где до этого проходил митинг неонацистов. Таким образом организаторы акции надеялись «отмыть мир — или хотя бы Латвию — от фашизма».

Закрыть