Яндекс.Метрика

Ракету "Союз-ФГ" начнут устанавливать на стартовом столе с 18.00

Улучшение погоды в районе Байконура позволило принять решение об установке ракеты космического назначения «Союз-ФГ» на стартовой площадке. Работы начнутся с 18.00.

Улучшение погоды в районе Байконура позволило принять решение об установке  ракеты космического назначения «Союз-ФГ» на стартовой площадке. Работы начнутся с 18.00.

"Дальнейшие работы по подготовке пуска ракеты-носителя «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз ТМА-20М» будут проводиться в порядке очередности пускового графика", - сообщили в Роскосмосе.

Напомним, сегодня утром ракету-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз ТМА-20М» вывезли на стартовую площадку, но по погодным условиям установка ракеты была отложена. 

Старт пилотируемого корабля "Союз ТМА-20М" должен состояться в 00:26 по московскому времени 19 марта. Корабль доставит на МКС основной экипаж экспедиции-47/48. Это космонавты Алексей Овчинин (командир корабля), Олег Скрипочка и астронавт НАСА Джеффри Уилльямс. Дублирующий экипаж - Сергей Рыжиков, Андрей Борисенко и Роберт Кимброу.

Закрыть