Яндекс.Метрика

Роскосмос из-за непогоды так и не принял решения об установке ракеты с «Союзом ТМА-20М»

На Байконуре прошло оперативное совещание технического руководства, но решение по установке ракеты космического назначения «Союз-ФГ» в стартовое устройство так и не принято.

На Байконуре прошло оперативное совещание технического руководства, но решение по установке ракеты космического назначения «Союз-ФГ» в стартовое устройство так и не принято.

"Будет продолжен мониторинг текущей метеорологической обстановки и прогнозов погоды для принятия оперативного решения о вертикализации РКН. Информация о продолжении работ по пусковому графику будет распространена после 19:00 мск", - пообещали в Роскосмосе.

Напомним, сегодня рано утром ракету с кораблем, который доставит на МКС новый экипаж, выезли на стартовую площадку, ноо не стали устанавливать из-за сильного ветра.

Утром в Роскосмосе сообщили - совещание технического руководства по испытаниям ракеты начнется в 14:00 по московскому времени. Отмашку на установку ракеты дадут только с учетом фактического состояния и прогноза метеообстановки в районе стартовой позиции. 

"Перенос запуска, запланированного на 19 марта 2016 года, пока не рассматривается", - подчеркнули тогда в Роскосмосе. Старт пилотируемого корабля "Союз ТМА-20М" должен состояться в 00:26 по московскому времени 19 марта. 

Корабль доставит на МКС основной экипаж экспедиции-47/48. Это космонавты Алексей Овчинин (командир корабля), Олег Скрипочка и астронавт НАСА Джеффри Уилльямс. Дублирующий экипаж - Сергей Рыжиков, Андрей Борисенко и Роберт Кимброу.

Закрыть