Яндекс.Метрика

В Петербурге по повышенному номеру вновь тушили пожар в Доме Басевича

К этому моменту ранг возгорания понижен. Спасатели продолжают работать на месте событий.

Доходный дом Басевича на Большой Пушкарской, 7, горевший на этой неделе два раза, вновь вспыхнул пламенем.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о возгорании поступило в диспетчерскую службу в 17:42. На этот раз в капитально-ремонтируемом семиэтажном здании на четвертом этаже горит строительный мусор. Площадь пожара специалисты оценили в 50 кв. м.

В 17:55 ранг пожара повысили до №1 бис. На место прислали 45 спасателей и 11 единиц техники, которые смогли за полчаса снизить интенсивность возгорания.

В 18:27 ранг возгорания понизили до первого, пожар локализован, однако на месте по-прежнему работают сотрудники МЧС. По данным ведомства, никто не погиб и не пострадал. 

Очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" сообщают, что инцидент вызвал серьезную пробку на Большой Пушкарской улице.

14 марта утром в доме №7 по Большой Пушкарской улице происходило горение в помещениях 7-го этажа мансарды на площади 70 кв. метров. Известно, что здание частично не имеет кровли. В 5:38 пожар был ликвидирован. На месте работало 18 спасателей. После этого здание загорелось уже вечером. На место вновь прибыли спасатели. Возгорание оперативно потушили.

Закрыть