Яндекс.Метрика

В Петербурге задержана подозреваемая в мошенничестве с арендой квартиры

В Петербурге полиция задержала 34-летнюю работницу фирмы, занимающейся консультационными услугами в сфере аренды квартир в городе. Ее подозревают в мошеннических действиях.

В Петербурге полиция задержала 34-летнюю работницу  фирмы, занимающейся консультационными услугами в сфере аренды квартир в городе. Ее подозревают в мошеннических действиях.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу сказали, что в офис данной фирмы пришел мужчина для аренды квартиры. 

"Сотрудница фирмы предоставила ему ложные сведения, о том, что ему в аренду будет предоставлено жилое помещение, при этом получив от гражданина денежные средства в сумме 7000 рублей в качестве оплаты за аренду", - сказано в сообщении ведомства.

Сообщается, что работница фирмы присовила деньги себе, а квартиру так и не предоставила гражданину.

В офисе фирмы, расположенном в Центральном районе, провели обыск. В совершении указанного преступления 34-летняя женщина изобличена. 

Возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 2 УК РФ о мошенничестве. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полиция устанавливает организаторов и соучастников данного преступения. 

Граждан, пострадавших от действий арестованной либо ее соучастников, просят сообщить в дежурную часть УМВД России по Центральному району: (812) 271-02-02, 573-48-80.


Закрыть