Яндекс.Метрика

Допинг-тест обнаружил мельдоний в организме бобслеистки Надежды Сергеевой

На Олимпиаде в Сочи спортсменка вместе с Надеждой Палеевой заняла 16-е место в соревнованиях двоек.На Олимпиаде в Сочи спортсменка вместе с Надеждой Палеевой заняла 16-е место в соревнованиях двоек.

Российская бобслеистка Надежда Сергеева - следующая из отечественных спортсменов, в чьей крови нашли следы препарата мельдония, запрещенного Всемирным антидопинговым агентством (WADA) с 1 января этого года.

Как сообщает агентство "Р-Спорт", допинг-проба А Сергеевой дала положительный результат, а от вскрытия пробы Б решили отказаться.

Исполнительный директор Федерации бобслея России Кирилл Сериков пока не комментировал ситуацию. Известно, что Сергеева в паре с Надеждой Полеевой показала 16-й результат на Олимпиаде в Сочи в 2014 году, но уже на чемпионате мира-2016 в австрийском Иглсе Сергеева с разгоняющей Юлией Беломестных по итогам четырех заездов заняла 11-е место.

Допинг-пробы на мельдоний дали положительные результаты более чем у десяти из России. Среди них теннисистка Мария Шарапова, конькобежцы Семен Елистратов и Павел Кулижников, фигуристка Екатерина Боброва, волейболист Александр Маркин. Накануне появилось известие о возможном употреблении мельдония олимпийской чемпионкой по плаванию Юлии Ефимовой.

Закрыть