Яндекс.Метрика

Петербуржец выплатил 100-тысячный долг под угрозой потери прав на машину

Гражданин долгое время отказывался выплатить долг за причинение морального вреда.

Петербургские судебные приставы добились выплаты долга за причинение морального вреда, предупредив должника о возможном ограничении его права на управление автомобилем.

В Куйбышевский отдел Центрального района УФССП России по Петербургу поступил исполнительный лист о взыскании с жителя города 100 тысяч рублей долга, которые он должен был выплатить в пользу взыскателя за причинение морального вреда.

Как сообщает пресс-служба УФСПП, после возбуждения исполнительного производства должник не торопился исполнять решение суда. Судебный пристав предупредил его, что в случае невыплаты долга, он будет ограничен в праве на управление транспортным средством. Смириться с этим обстоятельством мужчина уже не смог и на следующем же приеме у пристава-исполнителя выплатил долг в полном объеме.

Закон, допускающий ограничение граждан в специальных правах - в том числе, на управление автомобилем - за невыплаченные долги, вступил в силу 15 января 2016 года.Со дня вступления закона в силу петербургские судебные приставы ограничили 355 должников в пользовании специальным правом на управление транспортным средством.


Закрыть