Яндекс.Метрика

В конфликт с цыганами из-за врезки в газопровод под Тулой вмешался ОМОН

Силовики оцепили здание сельской администрации поселка Плеханово. Всего в населенный пункт прибыло порядка 500 правоохранителей.

Инцидент с цыганами в тульском поселке Плеханово, которые уже второй день пытаются препятствовать газовым службам починить нарушенный газопровод, потребовал вмешательства сил ОМОН. Как сообщил местный телеканал «Первый Тульский», порядка 500 силовиков с техникой стянули в населенный пункт для обеспечения безопасности работы аварийных служб.

В их числе сотрудники ОМОН, СОБР, ППС, внутренних войск МВД, а также кинологи с собаками. Они были собраны у здания сельской администрации в готовности к задержаниям.

Сообщили, что в сторону домов поселка уже движется спецтехника. Пока проводится операция, газовики будут устранять незаконные врезки в систему газоснабжения.

Вчера в поселке Плеханово в Туле местные цыгане прогнали газовщиков, которые прибыли для ремонта подземного трубопровода, целостность которого была нарушена из-за попытки незаконной врезки в систему снабжения. Они требовали, чтобы их жилища тоже подключили к газу на законных основаниях. Из-за неполадок, возникших в результате незаконной деятельности, без газа остались 378 домов.

Закрыть