Яндекс.Метрика

В крови чемпионки мира по плаванию Юлии Ефимовой нашли мельдоний

Четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова сдала положительный допинг-тест. В крови российской спортсменки обнаружили мельдоний.

Четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова сдала положительный допинг-тест. В крови российской спортсменки обнаружили мельдоний.

В случае, если при повторной проверке результат не изменится, девушке грозит пожизненная дисквалификация, пишет «Спорт-Экспресс».

При этом, во Всероссийской федерации плавания данную информацию не подтвердили.

«Официально сообщаем, что Всероссийская федерация плавания не давала информацию в СМИ о результатах допинг-проб Юлии Ефимовой», - уточнили в организации.

Это уже не первый подобный инцидент в карьере Ефимовой. Несколько лет назад плавчиху дисквалифицировали на 16 месяцев из-за использования анаболических стероидов. Известно, что с 2011 года она живет и тренируется в США.

Крупный скандал разгорелся после того, как в крови более 10 спортсменов из РФ был найден указанный препарат, который Всемирное антидопинговое агентство включило в список запрещенных с начала этого года. Теперь им грозит от двух до четырех лет дисквалификации.

Случившееся позже прокомментировал президент Владимир Путин. Он призвал не политизировать сложившуюся ситуацию, а также поручил правительству разработать эффективные меры для контроля за различными веществами.


Закрыть