Яндекс.Метрика
  • Олеся Гончарова

В Петербурге стартует социальный проект "Карьерный старт"

В Петербурге организуют проект "Карьерный старт". Проект должен способствовать подготовке специалистов инженерно-технических и рабочих профессий, востребованных на городских предприятиях, наладить взаимосвязь между школами, предприятиями, вузами и сузами. Об этом сообщили в медиацентре правительства Петербурга (Потемкинская ул.,2).

В Петербурге организуют проект "Карьерный старт". Проект должен способствовать подготовке специалистов инженерно-технических и рабочих профессий, востребованных на городских предприятиях, наладить взаимосвязь между школами, предприятиями, вузами и ссузами. Об этом сообщили в медиацентре правительства Петербурга (Потемкинская ул., 2).

По словам председателя Межрегионального профсоюза работников ОАО "Кировский завод" Сергея Пантелеева, работа по подготовке проекта "Карьерный старт" была начата в конце прошлого года. 

Проект поддержали молодежные структуры и крупнейшие предприятия города: Кировский завод, Обуховский завод, петербургский Водоканал, завод "Климов", НПО "Аврора", Атомпроект, Ленэнерго, Крыловский государственный научный центр, Гипроспецгаз, Северная верфь и др.

В рамках проекта в т.ч. для молодежи будут организованы экскурсии на конкретные предприятия, которые покажут школьникам специальность "изнутри", помочь определиться с подбором вуза по профилю. Также, по словам Сергея Пантелеева, будут выпущены брошюры по профориентации.

Как отметила Елена Кузина, заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга, ведомство проект поддерживает.

Закрыть