Яндекс.Метрика

Дело о сожженном трупе тещи и закопанной в чужой могиле дочке ушло в суд в Ленобласти

Расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, который подозревается в убийстве тещи и своей малолетней дочери, завершено в Бокситогорске.

Расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, который подозревается в убийстве тещи и своей малолетней дочери, завершено в Бокситогорске.

Ранее судимый местный житель попал под подозрение летом прошлого года, когда его жена заявила в полицию об исчезновении своей 57-летней матери.

Подозрение пало на мужа. "В ходе следствия установлено, что, в апреле 2015 года мужчина, испытывая неприязнь к матери своей жены, находясь на даче в деревне Ёлзово Бокситогорского района Ленинградской области, жестоко избил женщину, причинив ей телесные повреждения, повлекшие ее смерть", - рассказали в СУ СК РФ по Ленинградской области.

Чтобы замести следы преступления, мужчина сжег труп своей жертвы, останки сложил в мешок и утопил в болоте неподалеку. Занимаясь расследованием убийства, следователи заинтересовались исчезновением малолетней дочери подозреваемого.

Малышка родилась в июле 2014 года, а в октябре пьяный отец, уснув с ребенком, задавил его. На следующий день мужчина закопал тело девочки на кладбище под надгробным памятником отца своей супруги. Этот факт подвел задержанного под вторую статью - "причинение смерти по неосторожности". 

В ходе следствия проведен комплекс судебных экспертиз, установлены и допрошены свидетели, проанализированы телефонные соединения фигурантов дела. Теперь дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть