Яндекс.Метрика

Концерт "Крымская весна. Мы вместе!" начинается в Петербурге

Санкт-Петербург отмечает вторую годовщину присоединения Крыма к России митингом-концертом на Пионерской площади. Он стартует в 17.00 и называется "Крымская весна. Мы вместе!".

Санкт-Петербург отмечает вторую годовщину присоединения Крыма к России митингом-концертом на Пионерской площади. Он стартует в 17.00 и называется "Крымская весна. Мы вместе!". 

В митинге примут участие члены правительства Петербурга, председатель Ленинградской Федерации Профсоюзов Владимир Дербин и представители общественных организаций.

В концертной части зрителей ждет выступление Методие Бужора, а также ансамбля барабанщиков Drum Time, заслуженного артиста России Владимира Самсонова, Александра Пахмутова и духового оркестра  Военно-морской академии под управлением Дмитрия Мисюры. 

Напомним, что 18 марта 2014 года был подписан документ о присоединении полуострова к РФ. Церемония прошла в Кремле. В Крыму 18 марта является выходным днем.

16 марта 2014 года за воссоединение с Россией на референдуме проголосовало 96,77 процентов крымчан и 95,6 процентов севастопольцев.  В 2014 году Петербург стал регионом-куратором крымской столицы - города Симферополя.


Закрыть