Яндекс.Метрика

МИД РФ обвинил Федерику Могерини в неуважении к жителям Крыма

В МИД отметили, что Крым является часть России, и никакие санкции на это не повлияют.

В МИД России удивились заявлению главы дипломатии Евросоюза Федерики Могерини по поводу Крыму. Как отмечается в сообщении на сайте внешнеполитического ведомства, ее заявление проникнуто высокомерным неуважением к жителям полуострова.

В ведомстве обратили внимание на то, что за два года в составе России жизнь населения Крыма и Севастополя существенно улучшилась, а референдум о воссоединении с РФ был свободным и демократическим волеизлиянием, на что Брюссель продолжает закрывать глаза.

Также МИД РФ призвал обратить внимание на реальные нарушения прав крымчан, которые были вызваны водной, транспортной, энергетической и продовольственной блокадой полуострова украинскими и крымско-татарскими националистами при попустительстве официального Киева.

На фоне этого призыв ЕС к странам ООН ввести санкции против России выглядит лицемерно, подчеркнули в ведомстве, еще раз напомнив, что Крым и Севастополь являются неотъемлемой часть России, что не изменят никакие санкции.

Ранее 18 марта верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини призвала входящие в ООН страны ввести новые санкции в отношении России 


Закрыть