Организатор терактов в Париже сбежал от полицейской облавы в Брюсселе
Салах Абдеслам, которого считают организатором терактов в Париже в ноябре 2015 года, скорее всего сбежал во время контртеррористической операции в Брюсселе, передает Reuters.
Следствие сделало такой вывод, сняв отпечатки пальцев на месте происшествия.
По данным полиции, он был одним из двух преступников, кому удалось сбежать во время перестрелки.
Полиция провела рейд против террористов 15 марта в Брюсселе. В ходе облавы был ликвидирован один из предполагаемых экстремистов, а трое полицейских получили ранения. Двум подозреваемым удалось сбежать.
Напомним, в ночь на 14 ноября в Париже произошла серия терактов, жертвами которых стали 129 человек, а более 350 получили ранения. Ответственность за атаку взяла на себя запрещенная в России организация "Исламское государство". Полиция считает, что организаторы терактов прибыли в столицу Франции из Брюсселя. Главный подозреваемый - Салах Абдеслам был объявлен в международный розыск.