Яндекс.Метрика

Особенности проведения теста на беременность

Каждая женщина знает об основных признаках беременности. В первую очередь сигналом становится отсутствие месячных. Задержка в течение недели и более – это уже индикатор того, что девушка могла забеременеть.

Каждая женщина знает об основных признаках беременности. В первую очередь сигналом становится отсутствие месячных. Задержка в течение недели и более – это уже индикатор того, что девушка могла забеременеть. Лишь некоторые дамы сразу же отправляются к врачу, другие бегут в аптеку за тестом на беременность. Главным вопросом каждой женщины является через сколько дней тест покажет беременность. При этом необходимо правильно выбрать продукт фармацевтики, и соблюсти все условия по его применению. Разные фирмы выпускают товар различного действия.

Когда наступление беременности для женщины нежелательно, то необходимо узнать о ней на как можно более раннем сроке. В этом поможет серия ультрачувствительных тестов. Они могут с вероятностью до 90% определить, беременна женщина или нет, даже до того момента, как будет обнаружена задержка.
Аптечный ассортимент тестов состоит из трех представителей:

• полосок;
• планшетных;
• струйных.

Все они обладают один и тем же принципом действия. Они определяют присутствие в моче женщины гормона ХГЧ. Происходит это благодаря реактиву, который содержится на специальной полоске. Урина активирует реакцию и происходит окрашивание второй полоски при присутствии определенного количества гормона. Наиболее доступным считается тест-полоска. Однако врачи считают его малоэффективным, особенно на раннем сроке. Необходимо опустить тест в емкость с мочой и подождать результат. В планшетном тесте прилагается пипетка. В нее набирают урину и капают несколько капель в отверстие на тесте. В другом окошке появляется результат. Струйный тест самый дорогой, но он оказывается более точным, и воспользоваться им легче всего. Следует просто подставить его под струю, а через одну минуту будет известен результат.

У каждой женщины свои особенности. Однако гормон не всегда присутствует в моче. Обычно он появляется только через 7-10 дней после полового акта, когда произошло зачатие. Такой срок не для всех является обязательным, поэтому при ненаступлении месячных еще через неделю, следует провести повторный тест. После повторного теста нельзя откладывать визит к врачу. Необходимо, чтобы гинеколог подтвердил либо опровергнул беременность. Отсутствие менструации может сопутствовать другой болезни.

Закрыть