Яндекс.Метрика

В дебрях Амазонки нашли самую длинную змею в мире

Британский документалист увидел анаконду длиной более пяти метров, пока жил с эквадорским племенем ваорани.

Телеканал BBC в новом документальном фильме покажет "самую длинную в мире змею". Ее длина составляет более пяти метров, а обитает рептилия в джунглях амазонки.

Как сообщает Daily Mail, документалист Гордон Бьюкенен 20 марта представит первую серию мини-сериала "Племена, хищники и я", где он, вместе с аборигенами эквадорского племени ваорани охотится на анаконда.

Аборигены верят, что эти огромные змеи даруют поймавшему их человеку колоссальную духовную силу. Гигантская анаконда, которую Бьюкенен ловит вместе с ваорани, а затем отпускает, признана самой длинной из известных ученым.

Телеведущий прожил в племени две недели, постигая тайны обращения аборигенов с природой. За этот срок он увидел речного дельфина и повстречался с ягуаром, а также охотился на перкари и ловил обезьян.

Телеведущий прожил с эквадорскими аборигенами две недели, пытаясь узнать тайны их обращения с дикой природой. За это время он встретился с речным дельфином и ягуаром. Кроме того, Бьюкенен участвовал в охоте на пекари и помогал ловить обезьян в лесном покрове.


Закрыть