Яндекс.Метрика

На месте крушения Boeing в Ростове-на-Дону нашли первый "черный ящик"

Авиакомпания сообщила о том, что 44 жертвы авиакатастрофы - граждане России. Среди них депутат регионального Заксобрания Игорь Пакус. На месте крушения лайнера обнаружен первый "черный ящик". Поиски второго продолжаются.

Авиакомпания FlyDubai привела списки пассажиров разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing 737-800 с уточненным гражданством. По их данным, на борту самолета находилось 44 гражданина России, восемь граждан Украины, один гражданин Узбекистана и два человека из Индии. В настоящий момент спецборт авиакомпании готовится к вылету в Ростов, чтобы присоединиться к расследованию.

В числе жертв оказался депутат Законодательного собрания Ростовской области, главврач областной больницы №2 Игорь Пакус, а также его супруга. Источники в правительстве Азовского района Ростовской области сообщали РИА новости о гибели жены и дочери главы района Валерия Бевзюка.

На месте крушения Boeing 737-800 сейчас ведутся работы по сбору тел погибших, были обнаружены первые их фрагменты, а также первый из двух "черных ящиков". В помощь спасателям на место авиакатастрофы направили аэромобильную группу Северо-Кавказского регионального центра МЧС - 66 человек и 20 единиц техники, а также медиков и бригады из центра психиатрии имени Сербского. В Ростов выехал и заместитель генпрокурора.

Ранее официальный представитель Южной транспортной прокуратуры Агнесса Савченко заявила о начале проверки по факту крушения Boeing. Расследование уголовного дела, возбужденного по факту авиакатастрофы, взято на контроль.

Лайнер Boeing 738 потерпел крушение в аэропорте Ростова-на-Дону 19 марта примерно в 3:40 мск. Сначала сообщалось, что предварительная причина крушения - плохие метеоусловия. По данным портала Flightradar24.com, лайнер находился в зоне ожидания аэропорта 2 часа 9 минут, прежде чем начал второй заход на посадку. По словам начальника Южного регионального центра МЧС Игоря Одера, самолет полностью развалился в самом начале взлетно-посадочной полосы. Есть версия, что он зацепился хвостовой частью о землю.

Минтранс в данный момент говорит о двух возможных версиях катастрофы: технической неисправности и ошибке пилотов в условиях плохой метеорологической обстановки. На территории аэропорта развернут оперативный штаб по ликвидации последствий, в него входит губернатор Василий Голубев. В связи с произошедшей авиакатастрофой МЧС открыло горячую линию: 8-800-775-17-17.

Закрыть