Даниил Квят пришел 13-м в третьей сессии свободных заездов Гран-при Австралии "Формулы-1"

В третий раз в предварительном этапе соревнований победил британец Льюис Хэмилтон.

В третьей сессии свободных заездов на первом этапе нового сезона чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Австралии в Мельбурне победа в очередной раз осталась за британским пилотом Льюисом Хэмилтоном, который победил и в двух прошлых заездах.

Накануне действующий и трехкратный чемпион мира проехал один из кругов трассы за 1 минуту 25,624 секунды. На втором месте оказался партнер Хэмилтона по команде Нико Росберг (1.25,800), а на третьем - пилот "Феррари" Себастьян Феттель (1.25,852).

Россиянин из команды "Ред Булл" Даниил Квят оказался на 13-й строке, придя к финишу за 1 минуту 27,430 секунды.

Отметим, что во второй сессии свободных заездов Даниил Квят показал второй результат.

Квалификация Гран-при Австралии пройдет также сегодня в 9:00 мск. Основная гонка стартует в воскресенье в 8:00.