Яндекс.Метрика

МИД РФ надеется на позитивные итоги визита Джона Керри в Москву

Глава Госдепартамента США приедет в Россию в третий раз менее чем за год. Дипломаты верят, что благодаря этому страны быстрее найдут общий язык.

Визит госсекретаря США Джона Керри в Москву должен способствовать как можно более скорой нормализации российско-американских отношений. Такую надежду высказывают в МИД РФ.

В ведомстве отмечают, что глава Госдепартамента США прилетает в Москву уже в третий раз менее чем за год. Такая частотность официальных визитов должна нормализовать межгосударственную атмосферу.

«Рассчитываем, что визит госсекретаря США Джона Керри в Россию — третий менее чем за год — будет способствовать нормализации российско-американских отношений, от атмосферы в которых во многом зависит общий климат на мировой арене», — сказано в сообщении на официальном сайте МИД.

Госсекретаря Джона Керри ждут в Москве 23–24 марта. Одной из ключевых тем российско-американского диалога должно стать урегулирование сирийского конфликта, в котором Москва последовательно выступает за политическое решение на основе принципов, одобренных международным сообществом. Кроме того, стороны намерены обсудить ситуацию на Украине, в Афганистане, в Северной Африке и в Корее.

Закрыть