Яндекс.Метрика

Минтранс назвал сумму страховки разбившегося Boeing 737

Самолет был застрахован на $500 млн, вдобавок регионы России дополнительно выплатить по миллиону рублей за каждого погибшего.

Разбившийся в Ростове-на-Дону Boeing 737-800 и связанный с ним перелет был застрахован на $500 млн, сообщил глава Минтранса России Максим Соколов, который возглавляет комиссию по расследованию причин катастрофы.

Как передает его слова ТАСС, этих денег будет более чем достаточно для выплаты компенсаций семьям жертв. Вдобавок в Минтрансе отметили, что главы четырех регионов России, включая главу Ростовской области Василия Голубева, обещают выплатить родственникам еще по миллиону рублей на каждого погибшего.

Также Соколов отметил, что расследование авиакатастрофы будет долгим. Установлением причин случившегося займутся эксперты МАК, Следственного комитета РФ и специально созданная комиссия.

Тем временем в МЧС уточнили список погибших пассажиров и членов экипажа самолета. По данным ведомства, из 55 пассажиров было 45 граждан России, восемь украинцев, двое граждан Индии, а также один гражданин Узбекистана. Среди семи членов экипажа был один россиянин и шестеро иностранцев.

Boeing 737-800 лоукостера FlyDubai, летевший из Дубая, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в ночь на 19 марта. Самолет разбился неподалеку от взлетно-посадочной полосы, совершая посадку при плохой видимости и в тяжелых погодных условиях. Все находившие на борту, а это 62 человека, погибли.

По факту катастрофы возбуждено уголовное дело. Основными версиями рассматривают ошибки пилотов и техническую неисправность. В авиакомпании FlyDubai сообщили, что самолет был в исправном состоянии и им управляли опытные пилоты, налетавшие около 5,7 тысяч часов.

Закрыть