Яндекс.Метрика

Опубликован текст переговоров экипажа Boeing с диспетчерами

Текст доступен на русском и английском языках

Международное агентство "Безопасность полетов" выложило на своем на своем сайте текст переговоров экипажа самолета Boeing 737-800, который разбился 19 марта под Ростовом-на-Дону, с местными авиадиспетчерами.

Исходя из текста радиообмена, один из диспетчеров дал пилоту разрешение приземлиться, после чего тот дважды сообщил, что захватил курсовой маяк, который позволил удостовериться в настройке нужной системы захода на посадку. Другой диспетчер передал экипажу данные о видимости и давлении, после чего пилот заявил, что пойдет на второй круг. Аэропорт передал борту данные о нуобходимой траектории, но летчик ответил лишь "Пока-пока.

Ранее стало известно, что за минуты до посадки пилот по неустановленной причине передумал и решил сделать еще один круг.

Boeing 737-800 разбился рядом со взлетно-посадочной полосой при посадке в тяжелых метеоусловиях. Все 62 человека, находившиеся на борту, погибли. По факту трагедии возбуждено уголовное дело. Основными версиями на данный момент считаются ошибка пилотов и техническая неисправность. Отмечается, что скорость ветра в зоне посадки аэробуса превышала 100 км/ч.


Закрыть