Яндекс.Метрика

Владимиру Путину доложили об авиакатастрофе с Boeing в Ростове-на-Дону

На сайте МЧС России тем временем появился список пассажиров, погибших при крушении лайнера.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев доложил президенту РФ Владимиру Путину о ситуации с Boeing 737-800 FlyDubai в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил начальник Южного регионального центра МЧС России Игорь Одер.

По его словам, работающим на месте спасателям было велено проверить «каждый сантиметр земли» на месте крушения Boeing в Ростове-на-Дону. Об этом на заседании рабочей группы правительственной комиссии, созданной после крушения самолета, заявил глава МЧС России Владимир Пучков.

На сайте МЧС России опубликован полный список пассажиров, находившихся в разбившемся лайнере. Имеются сведения, что никто из них не выжил. В их числе есть и подтвержденный гражданин России, являвшийся членом экипажа авиасудна.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев также заявил, что родственники погибших в результате крушения самолета получат страховые компенсации в размере 1 млн рублей на каждого погибшего.

Российский Минтранс, пока на месте крушения авиалайнера трудятся эксперты-криминалисты СК СКР, выдвинул несколько версий катастрофы. В числе них - ошибка пилотов, заявила в эфире телеканала «Россия 24» советник министра транспорта Жанна Терехова.

Лайнер Boeing 738 потерпел крушение в аэропорте Ростова-на-Дону 19 марта примерно в 3:40 мск. Сначала сообщалось, что предварительная причина крушения - плохие метеоусловия. По данным портала Flightradar24.com, лайнер находился в зоне ожидания аэропорта 2 часа 9 минут, прежде чем начал второй заход на посадку. По словам начальника Южного регионального центра МЧС Игоря Одера, самолет полностью развалился в самом начале взлетно-посадочной полосы. Есть версия, что он зацепился хвостовой частью о землю.

На территории аэропорта развернут оперативный штаб по ликвидации последствий, в него входит губернатор Василий Голубев. В связи с произошедшей авиакатастрофой МЧС открыло горячую линию: 8-800-775-17-17.

Закрыть