Яндекс.Метрика

Женская сборная России по гандболу выиграла путевку на Олимпиаду-2016

Россиянок поздравил глава ОКР Александр Жуков.

Женская сборная России по гандболу выиграла у команды Мексики в матче олимпийского отборочного турнира и досрочно заполучила путевку на Олимпиаду 2016 года в Рио-де-Жанейро. Состоявшаяся 19 марта в Астрахани игра, закончилась со счетом 37:17 в пользу России.

В первом туре россиянки одолели сборную Польшу. После двух побед сборная России ведет в группе вместе со шведками, так что матч между двумя этими командами, который запланирован на 20 марта, ничего не изменит, обе команды поедут в Бразилию.

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков поздравил россиянок с победой:

"От всей души поздравляю нашу женскую гандбольную сборную с завоеванной олимпийской путевкой! Очень рад за команду, тренерский штаб и руководство федерации. Благодаря вашим общим усилиям и кропотливой, профессиональной работе сложился замечательный, боеспоспособный коллектив игроков, за который всегда приятно болеть", - говорится в сообщении на сайте ОКР.

Уже известно восемь участников олимпийского турнира среди женских команд. Помимо России и Швеции, это Норвегии, Аргентины, Южной Кореи, Анголы и Испании.

Мужская сборная упустила свой шанс поехать на Олимпиаду еще 30 января.


Закрыть