Яндекс.Метрика

Александр Бастрыкин лично проконтролирует расследование крушения Boeing 737

Уголовное дело о крушении передано в управление по расследованию особо важных дел.

Председатель Следственного комитете России Александр Бастрыкин распорядился передать уголовное дело о крушении Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону в управление по расследованию особо важных дел.

На сайте ведомства сообщается, что Бастрыкин лично контролирует расследование причин крушения самолета дубайской авиакомпании.

Он посетил место происшествия, проконтролировал работу следственной группы и выслушал результаты предварительных следственных действия.

В настоящее время обнаружены и изъяты бортовые самописцы, которые переданы специалистам МАК для расшифровки данных. Кроме того, следователи изымают летную документацию, изучают действия оперативных служб аэропорта. После окончания отбора образцов для сравнительного исследования будет назначена судебная молекулярно-генетическая экспертиза и медицинские экспертизы. Сейчас опрошены более 40 человек – родственники погибших, а также сотрудники аэропорта и аэродромного диспетчерского центра, Ростовского метеорологического центра, представители авиакомпании FlyDubai, изъята документация воздушных судов аэропорта Ростова-на-Дону.

Самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая в Ростов-на-Дону упал рядом со взлетно-посадочной полосой при заходе на посадку. Все находившиеся на борту, а это 62 человека, погибли. 45 погибших были гражданами России.


Закрыть