Яндекс.Метрика

Минэкономразвития: курс доллара скоро скоро будет стоить не более 70 рублей

Как отметил глава министерства Алексей Улюкаев, сегодня мы уже находимся в той зоне, где базовая стоимость американской валюты составляет 60+.

Российское Министерство экономического развития дает позитивные прогнозы относительно динамики курса иностранных валют по отношению к отечественной.

В частности, стоимость доллара США в скором времени должна снизиться, перейдя в ценовую зону от 60 до 70 рублей, заявил министр Алексей Улюкаев. 

«Мне кажется, что все-таки база — это 60 плюс. По-моему, сегодня мы уже попали в эту зону. Может быть, сейчас пока еще на короткое время. Снова выскочили в зону 70 плюс. Потом снова вернемся. И база, я считаю, что будет 60 плюс», - приводит слова Улюкаева "Коммерсант".

Уточненный макропрогноз по российской экономике на 2016 год ведомство будет готово предоставить в апреле.

Напомним, вечером 14 марта, после объявления о выводе российских войск из Сирии, российский рубль начал расти в цене по отношению к доллару США и евро, о чем свидетельствовали данные Московской биржи. К 21:18 того вечера курс доллара к рублю снизился с торговой сессии на 82 копейки до 70,03 рубля, а евро подешевел на 1,45 рубля до 77,6 рубля.

Закрыть