Яндекс.Метрика

«Ростех» планирует создать бюджетный отечественный смартфон

Холдинг «Росэлектроника», который входит в госкорпорацию «Ростех», рассматривает возможность создания отечественного смартфона стоимостью около $200. Об этом заявил глава холдинга Игорь Козлов.

Холдинг «Росэлектроника», который входит в госкорпорацию «Ростех», рассматривает возможность создания отечественного смартфона стоимостью около $200. Об этом заявил глава холдинга Игорь Козлов, передает ТАСС.

«У нашей страны нет своего массового смартфона, массовых планшетов. Не исключено, что при разработке стратегии холдинга будет учтена возможность его производства на базе «Росэлектроники», - сказал Козлов.

По его словам, в смартфоне может быть использована операционная система Sailfish, при этом все вопросы, связанные с софтом, «Росэлектроника» прорабатывает с Минкомсвязи.

Игорь Козлов отметил, что многие детали устройства можно производить силами отечественных предприятий. А создание процессора обсуждается на переговорах с компанией «Микрон».

Однако, добавил глава «Росэлектроники», на начальном этапе может быть использован тайваньский или китайский процессор и ОС Android.


Закрыть