Яндекс.Метрика

Водитель экскурсионного автобуса перевозил детей с незакрепленным колесом

Первого предупреждения от сотрудников ГИБДД об устранении нарушений водителю не хватило. Он повез детскую экскурсионную группу на Дворцовую площадь, несмотря на повышенную опасность своего транспортного средства.

В Петербурге водитель экскурсионного автобуса стал фигурантом уголовного дела об оказании услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 17 марта на площади Искусств сотрудники гостехнадзора ГИБДД в рамках профилактической мероприятия обнаружили у одного из экскурсионных автобусов Mercedes 2001 года выпуска серьезные технические нарушения. В числе них были невозможность воспользоваться аварийным выходом, отсутствие табличек о его наличии. Кроме того, на одном из колес автобуса отсутствовало гаечное крепление.

В отношении водителя составили административный протокол в связи с управлением машиной при наличии неисправностей, а в путевом листе сделали запись о запрете на эксплуатацию транспортного средства.

Предупреждение не остановило водителя автобуса. После этого он тут же повёз группу детей на экскурсию. На подъезде к Дворцовой площади его задержали сотрудники ДПС.

После возбуждения уголовного дела шофера отпустили под подписку о невыезде.

Закрыть