Яндекс.Метрика

Автоледи на Chevrolet Niva несколько километров тащила по дороге свою племянницу

Ребенок зацепился капюшоном за фаркоп машины, но женщина этого не заметила.

На Урале женщина-автолюбитель несколько километров тащила по асфальту свою двухлетнюю племянницу, которая зацепилась капюшоном от куртки за фаркоп автомобиля. Об этом рассказал  начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Инцидент произошел в городе Каменск-Уральский Свердловской области. По данным полиции, владелица Chevrolet Niva, не заметив, что ребенок зацепился элементом одежды за деталь машины, начала движение и проехала так несколько улиц, пока не остановилась на перекрестке. Там ребенка, волочащегося по дороге сзади авто увидели прохожие. После этого ребенка сняли.

Оказалось, что девочка вместе со своим восьмилетним братом пытались догнать своих родственников, которые уезжали на машине. В автомобиле в тот момент находились также муж женщины, приходящийся дяде пострадавшей девочке, и бабушка. Когда девочка зацепилась, ее брат пытался догнать машину, кричал, привлекая внимание водителя, но его не услышали.

Пострадавшую доставили в городскую больницу с ушибами, ссадинами и подозрением на сотрясение головного мозга. Автолюбительницу и мать ребенка привлекли к административной ответственности.

Закрыть