Яндекс.Метрика

Барак Обама прибыл с официальным визитом на Кубу

Самолет президента США Барака Обамы приземлился на Кубе. Лайнер прибыл на остров около 23 часов по московскому времени.

Самолет президента США Барака Обамы приземлился на Кубе. Лайнер прибыл на остров около 23 часов по московскому времени.

Вместе с американским лидером в Республику отправились его супруга Мишель и дочери. В аэропорту их встретил министр иностранных дел страны Бруно Родригес. Он вручил девушкам и первой цветы, после чего семья села в украшенные флагами двух государств лимузины, передает РИА Новости

Автомобили также были предоставлены охране, сотрудникам администрации Обамы и остальным членам делегации, которые прилетели на Кубу за несколько минут до главы государства. Учитывая их, автобусы для работников СМИ и машины «скорой», в кортеже президента примерно 30 транспортных средств.

Напомним, во время поездки Обама побеседует со своим коллегой Раулем Кастро. Кроме того, ему предстоит встреча с представителями бизнес-сообщества. После этого американец намерен обратиться с речью к кубинцам. Переговоры с Фиделем Кастро в графике политика не значатся.

Визит Обамы является историческим. Это первая поездка президента США на Кубу почти за 90 лет. До этого официальные дипломатические отношения между странами были прерваны из-за революции в 1959 году, а восстановить их удалось лишь в декабре 2014 года.


Закрыть