Яндекс.Метрика

"Левада-центр": две трети россиян готовы переизбрать Владимира Путина на новый срок

Такой ответ дали 65% процентов участников опроса, в то время как еще год назад голосовать за действующего президента были готовы только 57% граждан.

Подавляющее большинство российских граждан хотели бы видеть президента Владимира Путина во главе страны в течение еще одного срока. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного "Левада-центром".

По итогам социологического исследования, лишь 22% опрошенных заявили, что хотят видеть на посту президента по окончании полномочий Владимира Путина другого человека, в то время как за переизбрание Путина на новый срок высказались 65% респондентов.

Еще год назад это соотношение было 25/57%, говорят социологи. Среди привлекательных черт Владимира Путина граждане называли его опыт на политической арене (33%), активную позицию лидера государства (31%), защита интересов страны (25%). 

Говоря о личном отношении к Владимиру Путину, 30% заявили, что симпатизируют ему, 8% рассказали о своем к нему восхищении, 15% держат нейтралитет, а у 4% Путин вызывает антипатию.

Опрос проведен 11-14 марта 2016 года среди 1,6 тысячи человек в 48 регионах страны. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Закрыть