Яндекс.Метрика

Транзитное движение по центральному участку ЗСД пустят к сентябрю 2016 года

В Смольном утвердили план подключения Западного скоростного диаметра к инфраструктуре Васильевского острова в районе строящегося продолжения набережной Макарова.

Вице-губернатор Игорь Албин утвердил план поэтапных мероприятий по подключению Западного скоростного диаметра к строящемуся участку набережной Макарова, составленный КРТИ и согласованный с профильными службами и предприятиями. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

Согласно графику, уже к 31 августа 2016 года должны быть завершены работы на центральном участке ЗСД, проходящем через Васильевский остров. К этому времени там пустят транзитное движение, однако пока без обеспечения съезда в районе набережной Макарова.

До 20 октября 2016 года планируется завершить строительство набережной Макарова от Адмиральского проезда до Западного скоростного диаметра. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию должно быть получено не позднее 10 ноября 2016 года.

Завершение строительства набережной Макарова с мостом через реку Смоленку (2-я очередь), участок от транспортной связи через остров Серный до Адмиральского проезда (этап 2.1) должно состояться до 30 января 2018 года. При этом до 20 октября 2016 года планируется завершить работы основного периода по строительству транспортного объекта с обеспечением съезда на Морскую набережную и Наличную улицу.

Кроме того, до 27 ноября 2017 года будут завершены работы по строительству съезда на проспект КИМа. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию будет выдано до 20 февраля 2018 года.

В сентябре 2016 года дорожники разработают схему организации движения на период открытия рабочего движения по съезду с ЗСД в районе набережной Макарова, чтобы минимизировать задержку городского пассажирского транспорта.

Закрыть