Яндекс.Метрика

Петербуржцев зовут на Урал

В Петербурге начала работу информационно-туристская служба Свердловской области. Об этом сообщает Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга

В Петербурге начала работу информационно-туристская служба Свердловской области. Об этом сообщает Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Здесь можно узнать все о туристических достопримечательностях, маршрутах и видах отдыха на Среднем Урале.

Свердловская область – частый участник международных специализированных выставок и форумов, проводимых в Санкт-Петербурге. Областной Центр развития туризма регулярно представляет реализуемые на территории Урала проекты, способствующие развитию событийного, детского и делового туризма.

Директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова напомнила, что впереди ждет большое количество массовых мероприятий, проводимых в Свердловской области, которые могли бы стать интересны жителям Санкт-Петербурга, – российско-китайское ЭКСПО, международная промышленная выставка «Иннопром», спортивные, культурные и музыкальные фестивали.

Открытие инфостойки в Санкт-Петербурге особенно актуально перед чемпионатом мира по футболу, который пройдет в 2018 г.

Жители и гости Санкт-Петербурга смогут получать полноценные консультации об инфраструктуре туризма Свердловской области, ее основных культурно-познавательных объектах, турах на Средний Урал и маршрутах для самостоятельных путешественников в информационно-туристской службе Свердловской области, расположенной по адресу: Малый пр. Петроградской стороны, 3 (4‑й этаж).

Свердловская область – крупнейшая в Уральском округе – образована в 1934 г. Территория области расположена в северной части Уральских гор и на западной части Западно-Сибирской равнины. Главные реки принадлежат бассейну Оби и Камы, есть крупные озера (Большая Индра, Большой Вагильский Туман, Исетское озеро).

Свердловская область обладает богатым историко-культурным наследием. На территории региона расположены 1227 объектов культурного наследия, в том числе 98 памятников федерального значения.

В Свердловской области работают 30 государственных музеев и музейных комплексов, 81 муниципальный музей, 370 ведомственных и частных музеев, из которых 50 представляют интерес для туристического посещения, сообщает Федеральное агентство по туризму.

Закрыть