Яндекс.Метрика

Ремонт Дома журналиста: специалисты трудятся в актовом зале

В Доме журналиста продолжается капитальный ремонт. В течение марта строители много работали в актовом зале.

В Доме журналиста продолжается капитальный ремонт. В течение марта строители много работали в актовом зале. 

Как рассказали "ПД" на стройке, особое внимание актовому залу пришлось уделить из-за сложности технических решений: немало времени было потрачено на то, чтобы изменить конструкцию потолка, демонтировать штукатурку,  заменить кирпичную кладку в стенах, провести работы по монтажу вентиляционной системы. 

"В связи со сложностью работ проект ремонта актового зала рассматривается отдельно от остальных помещений Дома журналиста", - пояснил представитель подрядчика. 

В ближайшее время рядом с актовым залом появится новый лифт: работы по установке лифта в холе начнутся в ближайшее время. Для этого Дом журналистов посетит специальная бригада, к приходу которой рабочие оборудовали лифтовую шахту, выполнили кирпичную кладку. 

Работы продолжаются и в других помещениях. Сейчас специалисты сосредоточились на реставрации, так как большинство черновых и отделочных работ осталось позади. 

"В порядок привели живопись на 3-м этаже. Ее уже приняли в Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры", - сообщили на стройке. 

По словам представителя подрядчика, основные работы по реставрации закончены: выполнено усиление стен, демонтированы деструктивные элементы. 

Впрочем, работы идут не только внутри Дома журналиста, но и снаружи. Строители ждут тепла, чтобы поскорее приступить к ремонту дворовых фасадов, на которых уже установили леса. Строители также провели работы по расчистке и дообследованию. Теперь предстоит демонтировать декоративные элементы, отштукатурить фасады и вновь возведенные парапеты. 

Реконструкцию Дома журналиста планируют завершить в сентябре 2016 г. – на 4 месяца раньше установленного срока. К этому времени здесь появятся кафе, медиацентр, обустроенный актовый зал и различные помещения.  


Закрыть