Яндекс.Метрика

Сергей Иванов вслед за Дмитрием Медведевым окрестил главу СБУ "дегенератом"

Ранее российский премьер написал на свей странице в Facebook слово "придурок" в адрес главы СБУ Украины Василия Грицака.

Глава президентской администрации Сергей Иванов разделил мнение главы правительства РФ Дмитрия Медведева насчет заявления главы Службы безопасности Украины Василия Грицака, сказавшего, что за организацией сегодняшних терактов в Брюсселе стоит Россия.

В беседе с журналистами Иванов, припомнив то, как назвал Грицака премьер, предложил другое наименование.

"Я считаю слово "придурок" очень удачным, но на ум приходит, пожалуй, единственное из медицинской психологии: я могу вспомнить только слово "дегенерат", - цитирует Иванова "Интерфакс".

Как отметил глава администрации президента, слово "придурок" в данном случае уместно даже с филологической точки зрения.

"Я уже читал комментарий Дмитрия Анатольевича Медведева и как филолог должен его похвалить за очень удачно выбранное слово. Я вспоминаю свое ленинградское детство, где часто слышал в коридоре коммуналок такие слова, как "придурок", "полудурок". Но мне кажется придурок - верно характеризует начальника СБУ Украины, который предположил, что к теракту в Брюсселе причастна Россия или есть российский след", - отметил Сергей Иванов.

В Брюсселе утром произошли взрывы: два в аэропорту "Завентем" и один в столичном метро на станции "Мальбек" (ранее сообщалось, что в метро прогремело четыре взрыва). В воздушной гавани погибло 11 человек, а в подземке 15 человек. Ранения всего получили 136 человек. Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель назвал произошедшее терактами. Он также сказал, что установлено, что один из взрывов осуществил смертник.

К этому моменту приверженцы группировки "Исламское государство" (ИГИЛ, ИГ, ДАИШ - организация,запрещенная в России) взяли на себя ответственность за взрывы в бельгийской столице.

Закрыть