Яндекс.Метрика

Скандально знаменитый мэр канадского Торонто скончался от рака в 46 лет

В семье градоначальника заявили, что Роб Форд всю свою жизнь посвятил служению горожанам.

В Торонто на 47-м году жизни скончался бывший мэр города Роб Форд, который в течение своей карьеры несколько раз оказывался в центре скандальных историй.

Как сообщил телеканал CBC News со ссылкой на семью Форда, экс-градоначальник умер от рака, который ему диагностировали еще в сентябре 2014 года. Узнав о болезни, Форд долгое время проходил процедуры в клиниках. Несмотря на химиотерапию, в последнее время его состояние резко ухудшилось. Из-за рака он не стал подавать свою кандидатуру на участие в выборах мэра Торонто в октябре 2014 года и занял пост члена городского совета.

"Член городского совета Форд посвятил свою жизнь служению жителям Торонто", — сказали представители семейства Форда.

Роб Форд известен историей о существовании некоей видеозаписи, на которой он якобы употребляет наркотики. Сведения об этом обнародовали СМИ. Вначале Форд все отрицал, но после полиция нашла видео, на котором он заснят во время курения крэка, и градоначальнику пришлось извиниться. 

В 2013 году он также признался в употреблении кокаина, в вождении в пьяном виде и в других нарушениях общественного порядка. Все это послужило причиной тому, что в ноябре 2013 года городской совет лишил мэра Торонто большей части полномочий.

Закрыть